- ہوم
- کاریں
- موازنہ کریں: کاریں
- Changan M9 Sherpa vs Toyota Yaris vs Honda City vs Toyota Corolla
Changan M9 Sherpa vs Toyota Yaris vs Honda City vs Toyota Corolla
ہر ایک کے نیچے ویرینٹ منتخب کریں تاکہ بالکل وہی موازنہ ہو جو آپ خریدیں گے۔ تمام قیمتیں ایکس فیکٹری ہیں۔
| اسپیسفکیشن |
Changan M9 Sherpa
M9 Sherpa Power Carry
ہٹائیں |
Toyota Yaris
ہٹائیں |
Honda City
ہٹائیں |
Toyota Corolla
ہٹائیں |
|---|---|---|---|---|
| قیمت | ||||
| ایکس فیکٹری قیمت | 23.49 لاکھ روپے | 46.49 لاکھ روپے | 47.37 لاکھ روپے | 60.99 لاکھ روپے |
| پاور ٹرین | ||||
| قسم | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول |
| انجن | ||||
| ایندھن | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول |
| انجن | 1193 cc | 1329 cc | 1199 cc | 1600 cc |
| انجن پاور | 96 hp | 98 hp | 88 hp | 120 hp |
| انجن ٹارک | 119 Nm | 123 Nm | 110 Nm | 154 Nm |
| کارکردگی اور ڈرائیو | ||||
| ٹرانسمیشن | مینوئل | مینوئل | CVT | مینوئل |
| سائز اور عملی پہلو | ||||
| بیٹھنے کی گنجائش | — | — | 5 | — |
| لمبائی | 4560 mm | 4425 mm | 4451 mm | — |
| چوڑائی | 1645 mm | 1730 mm | 1694 mm | — |
| اونچائی | 1890 mm | 1475 mm | 1498 mm | — |
| وہیل بیس | — | 2550 mm | 2600 mm | — |
| گراؤنڈ کلیئرنس | — | — | 172 mm | — |
| فیول ٹینک | — | — | 40 L | — |
| ڈگی کی جگہ | — | 476 L | 510 L | — |
| ٹائر سائز | 175/70 R14 LT | 185/60 R15 | 175/65 R15 | — |
| وارنٹی | — | 3 years or 100,000 km, whichever comes first | 3 years or 75,000 km (extended warranty optional) | 3 years or 100,000 km, whichever comes first |
| رنگ | White | Attitude Black, Grey Graphite, Super White, Phantom Brown, Strong Blue, Silver Metallic | — | Attitude Black, Metal Stream Metallic, Super White, Celestite Gray, Strong Blue |
| حفاظت | ||||
| ایئربیگز | — | — | 2 | 2 |
| حفاظت | ||||
| اگلے دو ایئربیگز | نہیں | ہاں | ہاں | ہاں |
| ABS بریکس | نہیں | ہاں | ہاں | ہاں |
| EBD | نہیں | نہیں | ہاں | ہاں |
| بریک اسسٹ | نہیں | ہاں | نہیں | ہاں |
| الیکٹرانک اسٹیبلٹی کنٹرول | نہیں | ہاں | نہیں | ہاں |
| ٹریکشن کنٹرول | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| ہل اسٹارٹ اسسٹ | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| بچوں کی سیٹ کے لیے ISOFIX | نہیں | ہاں | ہاں | ہاں |
| پچھلے پارکنگ سینسرز | نہیں | ہاں | نہیں | ہاں |
| اگلے پارکنگ سینسرز | نہیں | نہیں | نہیں | ہاں |
| ریورس کیمرہ | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| امموبلائزر | نہیں | ہاں | ہاں | نہیں |
| سیکیورٹی الارم | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| رفتار سے لاک ہونے والے دروازے | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| آرام اور سہولت | ||||
| ایئر کنڈیشنگ | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| پاور اسٹیئرنگ | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| اگلی پاور ونڈوز | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| پچھلی پاور ونڈوز | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| سینٹرل لاکنگ | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| کی لیس انٹری | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| اسٹیئرنگ پر کنٹرولز | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| ٹلٹ اسٹیئرنگ | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| ٹیلی اسکوپک اسٹیئرنگ | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| کپ ہولڈرز کے ساتھ پچھلا آرم ریسٹ | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| پیچھے چارجنگ پورٹ | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| Driver seat height adjuster | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| انفوٹینمنٹ اور کنیکٹیویٹی | ||||
| ٹچ اسکرین انفوٹینمنٹ | نہیں | ہاں | ہاں | نہیں |
| Apple CarPlay | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| Android Auto | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| بلوٹوتھ | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| USB پورٹس | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| بیرونی حصہ اور لائٹس | ||||
| LED ڈے ٹائم رننگ لائٹس | نہیں | ہاں | ہاں | نہیں |
| فوگ لیمپس | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| الیکٹرک ایڈجسٹ مررز | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| پاور فولڈنگ مررز | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| مرر پر انڈیکیٹرز | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| Other | ||||
| Cargo deck 2,750 x 1,520 x 370 mm, opens on three sides | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| 1,000 kg payload | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Cargo crash cage | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| FM radio with AUX input | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Front disc brakes | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Projector headlamps with 5-level adjustment | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Retractable side mirrors | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| فیصلہ | ||||
| ماہرین کی ریٹنگ | 6/10 | 7.4/10 | 7.3/10 | 7.6/10 |
Changan M9 Sherpa vs Toyota Yaris vs Honda City vs Toyota Corolla: فوری جوابات
کون سستی ہے، Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris, Honda City اور Toyota Corolla؟
Changan M9 Sherpa سب سے سستی ہے۔ ابتدائی ایکس فیکٹری قیمتیں: Changan M9 Sherpa، 23.49 لاکھ روپے سے, Toyota Yaris، 46.49 لاکھ روپے سے, Honda City، 47.37 لاکھ روپے سے اور Toyota Corolla، 60.99 لاکھ روپے سے۔
کون زیادہ طاقتور ہے، Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris, Honda City اور Toyota Corolla؟
Toyota Corolla 1.6 MT سب سے زیادہ طاقتور ہے (Toyota Corolla 1.6 MT: 120 hp; Toyota Yaris 1.3 GLi MT: 98 hp; Changan M9 Sherpa Power Carry: 96 hp; Honda City 1.2LS: 88 hp)۔
کس میں ڈگی کی جگہ زیادہ ہے، Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris, Honda City اور Toyota Corolla؟
Honda City 1.2LS کی ڈگی سب سے بڑی ہے (Honda City 1.2LS: 510 L; Toyota Yaris 1.3 GLi MT: 476 L)۔
کس میں حفاظتی فیچرز زیادہ ہیں، Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris, Honda City اور Toyota Corolla؟
Changan M9 Sherpa Power Carry میں 0 ایئربیگز اور 0 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں, Toyota Yaris 1.3 GLi MT میں 0 ایئربیگز اور 10 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں, Honda City 1.2LS میں 2 ایئربیگز اور 7 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں اور Toyota Corolla 1.6 MT میں 2 ایئربیگز اور 8 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں. آزاد کریش ٹیسٹ ریٹنگز، جہاں دستیاب ہوں، اصل حفاظت کا بہترین پیمانہ ہیں۔
کیا Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris, Honda City اور Toyota Corolla کی قیمتیں پورے پاکستان میں ایک جیسی ہیں؟
ہاں۔ ایکس فیکٹری قیمتیں مینوفیکچررز طے کرتے ہیں اور کراچی, لاہور, اسلام آباد, فیصل آباد, راولپنڈی, گوجرانوالہ اور ہر دوسرے شہر میں ایک جیسی ہیں۔ صرف رجسٹریشن اور ٹوکن ٹیکس صوبوں میں مختلف ہیں۔









