- ہوم
- کاریں
- موازنہ کریں: کاریں
- Changan M9 Sherpa vs Changan Alsvin vs Toyota Corolla vs Toyota Yaris
Changan M9 Sherpa vs Changan Alsvin vs Toyota Corolla vs Toyota Yaris
ہر ایک کے نیچے ویرینٹ منتخب کریں تاکہ بالکل وہی موازنہ ہو جو آپ خریدیں گے۔ تمام قیمتیں ایکس فیکٹری ہیں۔
| اسپیسفکیشن |
Changan M9 Sherpa
M9 Sherpa Power Carry
ہٹائیں |
Changan Alsvin
ہٹائیں |
Toyota Corolla
ہٹائیں |
Toyota Yaris
ہٹائیں |
|---|---|---|---|---|
| قیمت | ||||
| ایکس فیکٹری قیمت | 23.49 لاکھ روپے | 41.89 لاکھ روپے | 60.99 لاکھ روپے | 46.49 لاکھ روپے |
| پاور ٹرین | ||||
| قسم | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول |
| انجن | ||||
| ایندھن | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول |
| انجن | 1193 cc | 1370 cc | 1600 cc | 1329 cc |
| انجن پاور | 96 hp | 99 hp | 120 hp | 98 hp |
| انجن ٹارک | 119 Nm | 135 Nm | 154 Nm | 123 Nm |
| کارکردگی اور ڈرائیو | ||||
| ٹرانسمیشن | مینوئل | مینوئل | مینوئل | مینوئل |
| سائز اور عملی پہلو | ||||
| بیٹھنے کی گنجائش | — | 5 | — | — |
| لمبائی | 4560 mm | 4390 mm | — | 4425 mm |
| چوڑائی | 1645 mm | 1725 mm | — | 1730 mm |
| اونچائی | 1890 mm | 1468 mm | — | 1475 mm |
| وہیل بیس | — | 2535 mm | — | 2550 mm |
| گراؤنڈ کلیئرنس | — | 151 mm | — | — |
| فیول ٹینک | — | 40 L | — | — |
| ڈگی کی جگہ | — | 436 L | — | 476 L |
| ٹائر سائز | 175/70 R14 LT | 185 R15 (aspect ratio not stated) | — | 185/60 R15 |
| وارنٹی | — | — | 3 years or 100,000 km, whichever comes first | 3 years or 100,000 km, whichever comes first |
| رنگ | White | Galaxy Black, Space Grey, Lunar Silver, Stellar White, Neptune Blue, Celestial Red | Attitude Black, Metal Stream Metallic, Super White, Celestite Gray, Strong Blue | Attitude Black, Grey Graphite, Super White, Phantom Brown, Strong Blue, Silver Metallic |
| حفاظت | ||||
| ایئربیگز | — | 2 | 2 | — |
| حفاظت | ||||
| اگلے دو ایئربیگز | نہیں | ہاں | ہاں | ہاں |
| ABS بریکس | نہیں | ہاں | ہاں | ہاں |
| EBD | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| بریک اسسٹ | نہیں | نہیں | ہاں | ہاں |
| الیکٹرانک اسٹیبلٹی کنٹرول | نہیں | نہیں | ہاں | ہاں |
| ٹریکشن کنٹرول | نہیں | نہیں | نہیں | ہاں |
| ہل اسٹارٹ اسسٹ | نہیں | نہیں | نہیں | ہاں |
| بچوں کی سیٹ کے لیے ISOFIX | نہیں | ہاں | ہاں | ہاں |
| پچھلے پارکنگ سینسرز | نہیں | ہاں | ہاں | ہاں |
| اگلے پارکنگ سینسرز | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| ریورس کیمرہ | نہیں | ہاں | نہیں | ہاں |
| امموبلائزر | نہیں | ہاں | نہیں | ہاں |
| آرام اور سہولت | ||||
| ایئر کنڈیشنگ | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| پاور اسٹیئرنگ | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| اگلی پاور ونڈوز | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| کی لیس انٹری | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| اسٹیئرنگ پر کنٹرولز | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| چمڑے کی سیٹیں | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| انفوٹینمنٹ اور کنیکٹیویٹی | ||||
| ٹچ اسکرین انفوٹینمنٹ | نہیں | ہاں | نہیں | ہاں |
| Apple CarPlay | نہیں | نہیں | نہیں | ہاں |
| Android Auto | نہیں | نہیں | نہیں | ہاں |
| USB پورٹس | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| بیرونی حصہ اور لائٹس | ||||
| LED ڈے ٹائم رننگ لائٹس | نہیں | ہاں | نہیں | ہاں |
| فوگ لیمپس | نہیں | نہیں | نہیں | ہاں |
| الائے وہیلز | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| مرر پر انڈیکیٹرز | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| Other | ||||
| Cargo deck 2,750 x 1,520 x 370 mm, opens on three sides | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| 1,000 kg payload | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Cargo crash cage | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| FM radio with AUX input | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Front disc brakes | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Projector headlamps with 5-level adjustment | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Projector headlamps with 5-level electric adjustment | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| 7-inch touchscreen | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| Rear fog lamp | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| Retractable side mirrors | نہیں | نہیں | نہیں | ہاں |
| فیصلہ | ||||
| ماہرین کی ریٹنگ | 6/10 | 7.4/10 | 7.6/10 | 7.4/10 |
Changan M9 Sherpa vs Changan Alsvin vs Toyota Corolla vs Toyota Yaris: فوری جوابات
کون سستی ہے، Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla اور Toyota Yaris؟
Changan M9 Sherpa سب سے سستی ہے۔ ابتدائی ایکس فیکٹری قیمتیں: Changan M9 Sherpa، 23.49 لاکھ روپے سے, Changan Alsvin، 41.89 لاکھ روپے سے, Toyota Yaris، 46.49 لاکھ روپے سے اور Toyota Corolla، 60.99 لاکھ روپے سے۔
کون زیادہ طاقتور ہے، Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla اور Toyota Yaris؟
Toyota Corolla 1.6 MT سب سے زیادہ طاقتور ہے (Toyota Corolla 1.6 MT: 120 hp; Changan Alsvin 1.37L MT Comfort: 99 hp; Toyota Yaris 1.3 GLi MT: 98 hp; Changan M9 Sherpa Power Carry: 96 hp)۔
کس میں ڈگی کی جگہ زیادہ ہے، Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla اور Toyota Yaris؟
Toyota Yaris 1.3 GLi MT کی ڈگی سب سے بڑی ہے (Toyota Yaris 1.3 GLi MT: 476 L; Changan Alsvin 1.37L MT Comfort: 436 L)۔
کس میں حفاظتی فیچرز زیادہ ہیں، Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla اور Toyota Yaris؟
Changan M9 Sherpa Power Carry میں 0 ایئربیگز اور 0 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں, Changan Alsvin 1.37L MT Comfort میں 2 ایئربیگز اور 6 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں, Toyota Corolla 1.6 MT میں 2 ایئربیگز اور 8 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں اور Toyota Yaris 1.3 GLi MT میں 0 ایئربیگز اور 10 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں. آزاد کریش ٹیسٹ ریٹنگز، جہاں دستیاب ہوں، اصل حفاظت کا بہترین پیمانہ ہیں۔
کیا Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla اور Toyota Yaris کی قیمتیں پورے پاکستان میں ایک جیسی ہیں؟
ہاں۔ ایکس فیکٹری قیمتیں مینوفیکچررز طے کرتے ہیں اور کراچی, لاہور, اسلام آباد, فیصل آباد, راولپنڈی, گوجرانوالہ اور ہر دوسرے شہر میں ایک جیسی ہیں۔ صرف رجسٹریشن اور ٹوکن ٹیکس صوبوں میں مختلف ہیں۔









