- Home
- Cars
- cars ka muqabla karein
- Changan M9 Sherpa vs Changan Alsvin vs Toyota Corolla vs Toyota Yaris
Changan M9 Sherpa vs Changan Alsvin vs Toyota Corolla vs Toyota Yaris
Har aik ke neeche variant chunein taake bilkul wohi muqabla ho jo aap khareedenge. Tamam qeematein ex-factory hain.
| Specification |
Changan M9 Sherpa
M9 Sherpa Power Carry
Hatayein |
Changan Alsvin
Hatayein |
Toyota Corolla
Hatayein |
Toyota Yaris
Hatayein |
|---|---|---|---|---|
| Qeemat | ||||
| Ex-factory qeemat | Rs 23.49 lakh | Rs 41.89 lakh | Rs 60.99 lakh | Rs 46.49 lakh |
| Powertrain | ||||
| Qisam | Petrol | Petrol | Petrol | Petrol |
| Engine | ||||
| Fuel | Petrol | Petrol | Petrol | Petrol |
| Engine | 1193 cc | 1370 cc | 1600 cc | 1329 cc |
| Engine power | 96 hp | 99 hp | 120 hp | 98 hp |
| Engine torque | 119 Nm | 135 Nm | 154 Nm | 123 Nm |
| Performance aur drive | ||||
| Transmission | Manual | Manual | Manual | Manual |
| Size aur practicality | ||||
| Baithne ki gunjaish | — | 5 | — | — |
| Lambai | 4560 mm | 4390 mm | — | 4425 mm |
| Chaurai | 1645 mm | 1725 mm | — | 1730 mm |
| Unchai | 1890 mm | 1468 mm | — | 1475 mm |
| Wheelbase | — | 2535 mm | — | 2550 mm |
| Ground clearance | — | 151 mm | — | — |
| Fuel tank | — | 40 L | — | — |
| Boot space | — | 436 L | — | 476 L |
| Tyre size | 175/70 R14 LT | 185 R15 (aspect ratio not stated) | — | 185/60 R15 |
| Warranty | — | — | 3 years or 100,000 km, whichever comes first | 3 years or 100,000 km, whichever comes first |
| Rang | White | Galaxy Black, Space Grey, Lunar Silver, Stellar White, Neptune Blue, Celestial Red | Attitude Black, Metal Stream Metallic, Super White, Celestite Gray, Strong Blue | Attitude Black, Grey Graphite, Super White, Phantom Brown, Strong Blue, Silver Metallic |
| Hifazat | ||||
| Airbags | — | 2 | 2 | — |
| Hifazat | ||||
| Dual front airbags | Nahi | Haan | Haan | Haan |
| ABS | Nahi | Haan | Haan | Haan |
| EBD | Nahi | Nahi | Haan | Nahi |
| Brake assist | Nahi | Nahi | Haan | Haan |
| Electronic stability control | Nahi | Nahi | Haan | Haan |
| Traction control | Nahi | Nahi | Nahi | Haan |
| Hill start assist | Nahi | Nahi | Nahi | Haan |
| Bachon ki seat ke liye ISOFIX | Nahi | Haan | Haan | Haan |
| Rear parking sensors | Nahi | Haan | Haan | Haan |
| Front parking sensors | Nahi | Nahi | Haan | Nahi |
| Reverse camera | Nahi | Haan | Nahi | Haan |
| Immobilizer | Nahi | Haan | Nahi | Haan |
| Aaraam aur sahulat | ||||
| Air conditioning | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Power steering | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Aagli power windows | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Keyless entry | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Steering par controls | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Chamre ki seats | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Infotainment aur connectivity | ||||
| Touchscreen infotainment | Nahi | Haan | Nahi | Haan |
| Apple CarPlay | Nahi | Nahi | Nahi | Haan |
| Android Auto | Nahi | Nahi | Nahi | Haan |
| USB ports | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Bahar ka hissa aur lights | ||||
| LED daytime running lights | Nahi | Haan | Nahi | Haan |
| Fog lamps | Nahi | Nahi | Nahi | Haan |
| Alloy wheels | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Mirror turn indicators | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Other | ||||
| Cargo deck 2,750 x 1,520 x 370 mm, opens on three sides | Haan | Nahi | Nahi | Nahi |
| 1,000 kg payload | Haan | Nahi | Nahi | Nahi |
| Cargo crash cage | Haan | Nahi | Nahi | Nahi |
| FM radio with AUX input | Haan | Nahi | Nahi | Nahi |
| Front disc brakes | Haan | Nahi | Nahi | Nahi |
| Projector headlamps with 5-level adjustment | Haan | Nahi | Nahi | Nahi |
| Projector headlamps with 5-level electric adjustment | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| 7-inch touchscreen | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Rear fog lamp | Nahi | Haan | Nahi | Nahi |
| Retractable side mirrors | Nahi | Nahi | Nahi | Haan |
| Faisla | ||||
| Expert rating | 6/10 | 7.4/10 | 7.6/10 | 7.4/10 |
Changan M9 Sherpa vs Changan Alsvin vs Toyota Corolla vs Toyota Yaris: fori jawabat
Kaun sasti hai, Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla aur Toyota Yaris?
Changan M9 Sherpa sab se sasti hai. Ibtidai ex-factory qeematein: Changan M9 Sherpa, Rs 23.49 lakh se, Changan Alsvin, Rs 41.89 lakh se, Toyota Yaris, Rs 46.49 lakh se aur Toyota Corolla, Rs 60.99 lakh se.
Kaun zyada taqatwar hai, Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla aur Toyota Yaris?
Toyota Corolla 1.6 MT sab se zyada taqatwar hai (Toyota Corolla 1.6 MT: 120 hp; Changan Alsvin 1.37L MT Comfort: 99 hp; Toyota Yaris 1.3 GLi MT: 98 hp; Changan M9 Sherpa Power Carry: 96 hp).
Kis mein boot space zyada hai, Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla aur Toyota Yaris?
Toyota Yaris 1.3 GLi MT ki boot sab se bari hai (Toyota Yaris 1.3 GLi MT: 476 L; Changan Alsvin 1.37L MT Comfort: 436 L).
Kis mein safety features zyada hain, Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla aur Toyota Yaris?
Changan M9 Sherpa Power Carry mein 0 airbags aur 0 safety aur driver-assistance features hain, Changan Alsvin 1.37L MT Comfort mein 2 airbags aur 6 safety aur driver-assistance features hain, Toyota Corolla 1.6 MT mein 2 airbags aur 8 safety aur driver-assistance features hain aur Toyota Yaris 1.3 GLi MT mein 0 airbags aur 10 safety aur driver-assistance features hain. Azaad crash-test ratings, jahan dastiyab hon, asal hifazat ka behtareen paimana hain.
Kya Changan M9 Sherpa, Changan Alsvin, Toyota Corolla aur Toyota Yaris ki qeematein poore Pakistan mein aik jaisi hain?
Haan. Ex-factory qeematein manufacturers tay karte hain aur Karachi, Lahore, Islamabad, Faisalabad, Rawalpindi, Gujranwala aur har doosre shehar mein aik jaisi hain. Sirf registration aur token tax suba-wise mukhtalif hain.









