- ہوم
- کاریں
- موازنہ کریں: کاریں
- Changan Alsvin vs Changan M9 Sherpa vs Toyota Yaris vs Toyota Corolla
Changan Alsvin vs Changan M9 Sherpa vs Toyota Yaris vs Toyota Corolla
ہر ایک کے نیچے ویرینٹ منتخب کریں تاکہ بالکل وہی موازنہ ہو جو آپ خریدیں گے۔ تمام قیمتیں ایکس فیکٹری ہیں۔
| اسپیسفکیشن |
Changan Alsvin
ہٹائیں |
Changan M9 Sherpa
M9 Sherpa Power Carry
ہٹائیں |
Toyota Yaris
ہٹائیں |
Toyota Corolla
ہٹائیں |
|---|---|---|---|---|
| قیمت | ||||
| ایکس فیکٹری قیمت | 41.89 لاکھ روپے | 23.49 لاکھ روپے | 46.49 لاکھ روپے | 60.99 لاکھ روپے |
| پاور ٹرین | ||||
| قسم | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول |
| انجن | ||||
| ایندھن | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول | پیٹرول |
| انجن | 1370 cc | 1193 cc | 1329 cc | 1600 cc |
| انجن پاور | 99 hp | 96 hp | 98 hp | 120 hp |
| انجن ٹارک | 135 Nm | 119 Nm | 123 Nm | 154 Nm |
| کارکردگی اور ڈرائیو | ||||
| ٹرانسمیشن | مینوئل | مینوئل | مینوئل | مینوئل |
| سائز اور عملی پہلو | ||||
| بیٹھنے کی گنجائش | 5 | — | — | — |
| لمبائی | 4390 mm | 4560 mm | 4425 mm | — |
| چوڑائی | 1725 mm | 1645 mm | 1730 mm | — |
| اونچائی | 1468 mm | 1890 mm | 1475 mm | — |
| وہیل بیس | 2535 mm | — | 2550 mm | — |
| گراؤنڈ کلیئرنس | 151 mm | — | — | — |
| فیول ٹینک | 40 L | — | — | — |
| ڈگی کی جگہ | 436 L | — | 476 L | — |
| ٹائر سائز | 185 R15 (aspect ratio not stated) | 175/70 R14 LT | 185/60 R15 | — |
| وارنٹی | — | — | 3 years or 100,000 km, whichever comes first | 3 years or 100,000 km, whichever comes first |
| رنگ | Galaxy Black, Space Grey, Lunar Silver, Stellar White, Neptune Blue, Celestial Red | White | Attitude Black, Grey Graphite, Super White, Phantom Brown, Strong Blue, Silver Metallic | Attitude Black, Metal Stream Metallic, Super White, Celestite Gray, Strong Blue |
| حفاظت | ||||
| ایئربیگز | 2 | — | — | 2 |
| حفاظت | ||||
| اگلے دو ایئربیگز | ہاں | نہیں | ہاں | ہاں |
| ABS بریکس | ہاں | نہیں | ہاں | ہاں |
| EBD | نہیں | نہیں | نہیں | ہاں |
| بریک اسسٹ | نہیں | نہیں | ہاں | ہاں |
| الیکٹرانک اسٹیبلٹی کنٹرول | نہیں | نہیں | ہاں | ہاں |
| ٹریکشن کنٹرول | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| ہل اسٹارٹ اسسٹ | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| بچوں کی سیٹ کے لیے ISOFIX | ہاں | نہیں | ہاں | ہاں |
| پچھلے پارکنگ سینسرز | ہاں | نہیں | ہاں | ہاں |
| اگلے پارکنگ سینسرز | نہیں | نہیں | نہیں | ہاں |
| ریورس کیمرہ | ہاں | نہیں | ہاں | نہیں |
| امموبلائزر | ہاں | نہیں | ہاں | نہیں |
| آرام اور سہولت | ||||
| ایئر کنڈیشنگ | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| پاور اسٹیئرنگ | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| اگلی پاور ونڈوز | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| کی لیس انٹری | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| اسٹیئرنگ پر کنٹرولز | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| چمڑے کی سیٹیں | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| انفوٹینمنٹ اور کنیکٹیویٹی | ||||
| ٹچ اسکرین انفوٹینمنٹ | ہاں | نہیں | ہاں | نہیں |
| Apple CarPlay | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| Android Auto | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| USB پورٹس | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| بیرونی حصہ اور لائٹس | ||||
| LED ڈے ٹائم رننگ لائٹس | ہاں | نہیں | ہاں | نہیں |
| فوگ لیمپس | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| الائے وہیلز | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| مرر پر انڈیکیٹرز | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Other | ||||
| Projector headlamps with 5-level electric adjustment | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| 7-inch touchscreen | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Rear fog lamp | ہاں | نہیں | نہیں | نہیں |
| Cargo deck 2,750 x 1,520 x 370 mm, opens on three sides | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| 1,000 kg payload | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| Cargo crash cage | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| FM radio with AUX input | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| Front disc brakes | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| Projector headlamps with 5-level adjustment | نہیں | ہاں | نہیں | نہیں |
| Retractable side mirrors | نہیں | نہیں | ہاں | نہیں |
| فیصلہ | ||||
| ماہرین کی ریٹنگ | 7.4/10 | 6/10 | 7.4/10 | 7.6/10 |
Changan Alsvin vs Changan M9 Sherpa vs Toyota Yaris vs Toyota Corolla: فوری جوابات
کون سستی ہے، Changan Alsvin, Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris اور Toyota Corolla؟
Changan M9 Sherpa سب سے سستی ہے۔ ابتدائی ایکس فیکٹری قیمتیں: Changan M9 Sherpa، 23.49 لاکھ روپے سے, Changan Alsvin، 41.89 لاکھ روپے سے, Toyota Yaris، 46.49 لاکھ روپے سے اور Toyota Corolla، 60.99 لاکھ روپے سے۔
کون زیادہ طاقتور ہے، Changan Alsvin, Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris اور Toyota Corolla؟
Toyota Corolla 1.6 MT سب سے زیادہ طاقتور ہے (Toyota Corolla 1.6 MT: 120 hp; Changan Alsvin 1.37L MT Comfort: 99 hp; Toyota Yaris 1.3 GLi MT: 98 hp; Changan M9 Sherpa Power Carry: 96 hp)۔
کس میں ڈگی کی جگہ زیادہ ہے، Changan Alsvin, Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris اور Toyota Corolla؟
Toyota Yaris 1.3 GLi MT کی ڈگی سب سے بڑی ہے (Toyota Yaris 1.3 GLi MT: 476 L; Changan Alsvin 1.37L MT Comfort: 436 L)۔
کس میں حفاظتی فیچرز زیادہ ہیں، Changan Alsvin, Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris اور Toyota Corolla؟
Changan Alsvin 1.37L MT Comfort میں 2 ایئربیگز اور 6 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں, Changan M9 Sherpa Power Carry میں 0 ایئربیگز اور 0 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں, Toyota Yaris 1.3 GLi MT میں 0 ایئربیگز اور 10 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں اور Toyota Corolla 1.6 MT میں 2 ایئربیگز اور 8 حفاظتی اور ڈرائیور اسسٹنس فیچرز ہیں. آزاد کریش ٹیسٹ ریٹنگز، جہاں دستیاب ہوں، اصل حفاظت کا بہترین پیمانہ ہیں۔
کیا Changan Alsvin, Changan M9 Sherpa, Toyota Yaris اور Toyota Corolla کی قیمتیں پورے پاکستان میں ایک جیسی ہیں؟
ہاں۔ ایکس فیکٹری قیمتیں مینوفیکچررز طے کرتے ہیں اور کراچی, لاہور, اسلام آباد, فیصل آباد, راولپنڈی, گوجرانوالہ اور ہر دوسرے شہر میں ایک جیسی ہیں۔ صرف رجسٹریشن اور ٹوکن ٹیکس صوبوں میں مختلف ہیں۔









